Беларусь подаст заявку на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года

БелаПАН
23 июля 2016, 10:30
Беларусь подаст заявку на проведение чемпионата мира по хоккею в высшем дивизионе 2021 года. Такое решение принято 22 июля на заседании исполкома Федерации хоккея Беларуси, сообщает пресс-служба организации.

Мировое первенство планируется провести в Минске на двух аренах. Сроки турнира — с 7 по 23 мая. На исполкоме было отдельно подчеркнуто, что вся необходимая инфраструктура для проведения планетарного форума в белорусской столице уже создана.

Также в ходе заседания было отмечено, что подача заявки на турнир 2021 года — это своеобразный стратегический шаг, поскольку, чтобы "одержать победу в будущем, борьбу нужно начинать уже сейчас". Конкурировать за право проведения турнира в 2021 году Беларусь будет с одной из наиболее хоккейных держав мира — Финляндией.

Напомним, Беларусь в 2014 году была хозяйкой чемпионата мира по хоккею в высшем дивизионе. Организация турнира была высоко оценена представителями Международной федерации хоккея.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Беларусь подаст заявку на проведение чемпионата мира по хоккею 2021 года