Футболист минского “Динамо“ перешел в “Цюрих“

Александр Ванкович, БелаПАН
5 августа 2016, 13:32
28-летний защитник сборной Сьерра-Леоне Умару Бангура покинул футбольный клуб "Динамо" (Минск). Он продолжит карьеру в швейцарском "Цюрихе".

Документы о трансфере футболиста были подписаны 4 августа, сообщает официальный сайт минской команды. Сумма сделки не разглашается.

Умару Бангура выступал в минском "Динамо" с 2014 года. За это время он провел 84 матча, в которых отдал 3 результативные передачи и заработал 10 желтых карточек. Бангура считался одним из сильнейших защитников белорусского чемпионата, он дважды входил в символическую сборную по итогам первенств 2014 и 2015 годов.

Владелец "Динамо" бизнесмен Юрий Чиж находится под следствием и обвиняется в неуплате налогов в особо крупном размере. В конце мая председателем наблюдательного совета "Динамо" был избран его сын Сергей Чиж. В середине июля в "Динамо" сменился главный тренер: вместо уволенного серба Вука Рашовича эту должность занял известный белорусский специалист Сергей Боровский.

В 15 матчах нынешнего чемпионата минчане набрали 26 очков и занимают 4-е место в таблице.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Футболист минского “Динамо“ перешел в “Цюрих“