Майкл Фелпс побил собственный рекорд по количеству олимпийского золота


8 августа 2016, 16:10
Американский пловец стал единственным в истории 19-кратным олимпийским чемпионом.

Сборная США выиграла золото в эстафете четыре по 100 метров вольным стилем на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Майкл Фелпс, Калеб Дрессел, Райан Хелд и Нат Адриан проплыли эту дистанцию за 3 минуты 09.92 секунды. Вторым был квартет из Франции (Мехди Метелла, Фабьен Жило, Флоран Маноду, Жереми Стравью) с результатом 3 минуты 10.53 секунды, пишет lenta.ru.

Бронза — у представителей Австралии. Джеймс Робертс, Кайл Чалмерс, Джеймс Магнуссен, Камерон Макэвой показали общее время 3 минуты 11.37 секунды.

Таким образом Фелпс побил свой собственный рекорд по золоту ОИ и стал единственным в истории 19-кратным олимпийским чемпионом. Всего же за свою профессиональную карьеру он завоевал 23 награды Игр.

8 августа в Рио сразу несколько пловцов поставили мировые рекорды: представитель Великобритании Адам Пити — на стометровке брассом. Кэти Ледек, США, — на дистанции 400 метров вольным стилем, шведка Сара Шестрем — на отрезке 100 метров баттерфляем.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Майкл Фелпс побил собственный рекорд по количеству олимпийского золота