Лучшего бомбардира сборной Турции заподозрили в участии в военном перевороте


12 августа 2016, 13:46
Турецкая прокуратура выдала ордер на арест лучшего бомбардира в истории национальной сборной по футболу Хакана Шукюра в рамках расследования попытки госпереворота.

Об этом сообщает The Guardian.

Бывшего футболиста обвиняют в причастности к деятельности вооруженной террористической группировки. Речь идет об организации, возглавляемой живущим в США турецким проповедником Фетхуллахом Гюленом, который, по мнению властей, стоит за попыткой переворота.

Власти провели обыск в доме 44-летнего футболиста в Стамбуле. Сам Шукюр не был задержан, так как в прошлом году вместе с семьей покинул Турцию.
В ночь на 16 июля в Турции была подавлена попытка военного мятежа. Погибли более 200 человек, не считая причастных к организации переворота, еще более двух тысяч получили ранения разной степени тяжести.

Большая часть карьеры Шукюра прошла в стамбульском «Галатасарае», также он играл за итальянские «Интер» и «Парму». Форвард провел 112 игр за сборную Турции, стал с ней бронзовым призером чемпионата мира по футболу в 2002 году. На счету Шукюра 51 гол в майке национальной команды — это лучший результат за всю историю сборной, пишет Lenta.ru.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Лучшего бомбардира сборной Турции заподозрили в участии в военном перевороте