Хоккей. Олимпийская квалификация. Сборная Дании привезет в Минск восемь игроков НХЛ

"Прессбол"
24 августа 2016, 15:36
Главный тренер сборной Дании Янне Карлссон назвал имена 24 хоккеистов, которые соберутся в Копенгагене 26 августа для подготовки к олимпийской квалификации, которая пройдет в Минске с 1 по 4 сентября.

В список вошли:

вратари — Фредерик Андерсен (Торонто, НХЛ), Себастьян Дам (Грац, EBEL), Симон Нильсен (Хернинг);

защитники — Йеспер Б.Йенсен, Оливер Лауридсен (оба — Йокерит, КХЛ), Николас Б.Йенсен (Рунгстед), Эмиль Кристенсен (Линчепинг, Швеция), Филип Ларсен (Ванкувер, НХЛ), Стефан Лассен (Пеликанс, Финляндия), Маркус Лауридсен (Лександ, Швеция), Даниэль Нильсен (Хернинг);

нападающие — Матиас Бау (Фредериксхавн), Миккель Бедкер (Сан-Хосе, НХЛ), Оливер Бьоркстранд (Коламбус, НХЛ), Мортен Греен (Рунгстед), Никлас Йенсен (Рейнджерс, НХЛ), Мадс Кристенсен (Мюнхен, Германия), Мортен Мадсен (Карлскруна, Швеция), Франс Нильсен (Детройт, НХЛ), Петер Регин (Йокерит, КХЛ), Фредерик Сторм, Никлас Хардт (оба — Мальме, Швеция), Янник Хансен (Ванкувер, НХЛ), Николай Элерс (Виннипег, НХЛ).

По семейным обстоятельствам не сможет помочь сборной один из ее лидеров — нападающий "Вашингтона" Ларс Эллер. Из-за травмы остался вне ростера форвард финского "Пеликанса" Мортен Поульсен. Но и без них состав скандинавов впечатляет. Восемь человек представляют сильнейшую лигу планеты, а остальные пребывают на ведущих ролях в европейских клубах. Так, капитан "Йокерита" Петер Регин и его одноклубник Оливер Лауридсен не далее как вчера забросили по шайбе "Спартаку" в первом матче девятого сезона КХЛ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Хоккей. Олимпийская квалификация. Сборная Дании привезет в Минск восемь игроков НХЛ