Гвардиола выиграл у Моуринью в манчестерском дерби

10 сентября 2016, 20:30
Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью проиграл свое первое манкунианское дерби.

В субботу, 10 сентября, «красные дьяволы» со счетом 1:2 уступили «Манчестер Сити», которым руководит Хосеп Гвардиола.

Все мячи были забиты в первом тайме. В составе победителей отличились Кевин де Брейне (на 15-й минуте) и Келечи Ихеаначо (36). У хозяев мяч на счету Златана Ибрагимовича (42), передает lenta.ru.

«Горожане» одержали четвертую победу подряд на старте сезона, «Юнайтед» потеряли первые очки в чемпионате.

«Манчестер Сити» с 12 очками сохранил лидерство в первенстве Англии, «Манчестер Юнайтед» с девятью остался на третьей позиции.

53-летний Моуринью был назначен главным тренером «Юнайтед» 27 мая. Контракт подписан на три года с возможностью продления еще на сезон. О назначении Гвардиолы стало известно в начале февраля.