Минское “Динамо“ пропустило шесть шайб от лидера КХЛ

БелаПАН
10 октября 2016, 22:57
С поражения от лидера Западной конференции СКА со счетом 2:6 (0:4, 1:1, 1:1) начало минское "Динамо" очередную выездную серию в чемпионате КХЛ.

Шайбы забросили:

у гостей — Никита Устиненко (26.03, ассистенты — Никита Комаров, Сергей Дрозд), Илья Шинкевич (58.13, Андрей Степанов, Александр Кулаков);

у хозяев — Александр Хохлачев (2.44, Антон Белов, Александр Дергачев), Вячеслав Войнов (8.54, в большинстве, Илья Ковальчук), Никита Гусев (12.28, в большинстве, Вадим Шипачев, Динар Хафизуллин), Евгений Дадонов (19.17, Никита Гусев, Максим Чудинов), Илья Каблуков (23.57, Егор Рыков), Вадим Шипачев (59.50, Никита Гусев).

После первого периода главный тренер гостей Крэйг Вудкрофт сменил в воротах Бена Скривенса на Леонида Карнаухова, который впервые вышел на площадку в этом сезоне.

Штрафное время: 10 — 25 (Кулаков, 8.18, Комаров, 12.18, Матерухин, 17.12, Хенкель, 21.26, 41.16 — Хафизуллин, 30.44 (5+20 мин.)).

После 16 матчей "Динамо" с 32 очками занимает 5-е место среди 14 команд Западной конференции (9 побед в основное время, 2 — в овертайме, 4 поражения в основное время, 1 — в овертайме, разница шайб 46-37).

Бомбардиры (гол+пас): Матерухин — 12 (8+4), Эллисон — 11 (6+5), Граньяни — 11 (1+10), Клинкхаммер — 10 (7+3), С.Костицын — 10 (1+9), Бэйлен, Ковыршин — по 8 (4+4), Степанов — 7 (5+2), Кулаков, Лисовец — по 5 (1+4), Лингле — 5 (0+5), Комаров — 4 (2+2), Краичек — 4 (0+4), Гаврус — 3 (3+0), Павлович, Шинкевич — по 3 (1+2), Скривенс, Хенкель — по 2 (0+2), Устиненко — 1 (1+0), Волков, Дрозд — по 1 (0+1).

Следующие три матча белорусский клуб также проведет на выезде: 13 октября — с ЦСКА (Москва), 15-го — с "Северсталью" (Череповец), 17-го — с "Сочи".