15-летняя минчанка стала чемпионкой мира по хип-хопу

TUT.BY
24 октября 2016, 08:38
В австрийском Граце в эти дни проходит чемпионат мира по хип-хопу, электрик буги и брейк-дансу. Чемпионкой мира по хип-хопу в сольных выступлениях среди юниоров стала 15-летняя София Гагина из Минска, сообщается на сайте International Dance Organization.

София Гагина этим летом также завоевала золото в двух номинациях на чемпионате Европы по уличным танцам. Она также абсолютная чемпионка Беларуси. В следующем году девушка перейдет из юниорской категории во взрослую.

Отец девочки рассказывал, что София занимается танцами уже десять лет. Сейчас она учится в 10-м классе, 9 классов она закончила со средним баллом 9,5. Девушка мечтает стать химиком. По словам отца, по физике у девочки десятка, а по химии — девятка.

15-летняя минчанка стала чемпионкой мира по хип-хопу

Фото предоставлено Егором Гагиным

По словам Егора Гагина, когда летом Софию спросили, какая из медалей ей дорога больше, та ответила: «Медаль, которую я завоюю на чемпионате мира осенью в Австрии».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ 15-летняя минчанка стала чемпионкой мира по хип-хопу