Александр Тихонов рассказал, как Домрачеву признали “бездарной“ и сослали в Беларусь

"Прессбол"
11 ноября 2016, 13:04
Дарья Домрачева. Фото с сайта sport-express.ru
Легендарный советский биатлонист Александр Тихонов вспомнил о том, кто принимал решение отпустить Дарью Домрачеву выступать за сборную Беларуси.

– Александр Лукашенко Дашу Домрачеву очень любит.

– Ну а что, отличная девушка и биатлонистка. Бьорндален тоже легенда, великий спортсмен. Помню, летал он к нам на медведя охотиться... Мы его, конечно, радушно приняли, со всей широтой. Мы умеем принимать, они — нет.

И все-таки стоит у меня перед глазами то заседание тренерского совета, когда мы решали судьбу Домрачевой. Спрашиваю у Польховского: «Нужна она нам?» — «Бездарная!» Потом такая же ситуация была с Кузьминой.

Она только родила, вес набрала. Все смеются: «Да зачем она нам сдалась, с таким задом-то?» Я тогда еще сказал: «Одну «бездарную» вы уже отпустили, сейчас от «толстой» избавимся. А потом они выиграют больше медалей, чем вся сборная России». Так и получилось, на двух Олимпиадах у Даши и Насти в сумме пять золотых медалей,
– сказал Александр Тихонов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Александр Тихонов рассказал, как Домрачеву признали “бездарной“ и сослали в Беларусь