Минское “Динамо“ расторгло контракт со своим самым титулованным защитником

TUT.BY
22 ноября 2016, 12:56
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY
Хоккейный клуб «Динамо-Минск» объявил о расторжении контракта со своим самым титулованным защитником — Лукашем Крайчеком.

Напомним, что в пятницу чех был выставлен на драфт отказов, а в понедельник переведен в фарм-клуб «Динамо-Молодечно».

Лукаш Крайчек пополнил ряды минского «Динамо» накануне сезона-2011/2012, после удачного года в чешском «Тршинеце», в составе которого он выиграл чемпионат Чехии, был признан лучшим защитником турнира и отметился наибольшим в лиге показателем полезности.

До этого Крайчек провел более 300 матчей в НХЛ, в которой дебютировал в 18-летнем возрасте. Входил в символический состав лучших игроков североамериканских юношеских лиг CHL, OHL. В активе защитника также одно серебро и две бронзовые медали чемпионатов мира. Выступал за сборную Чехии на Олимпийских играх в Сочи.

В сентябре 2011 года Лукаш получил титул лучшего игрока месяца в составе «Динамо». Также признавался лучшим защитником недели в КХЛ. 12 декабря 2014 года в матче против омского «Авангарда» Крайчек установил рекорд результативности среди защитников «Динамо», набрав в одном поединке 4 (1+3) балла.
Всего 33-летний игрок провел за столичный клуб 280 матчей, набрав 71 (8+63) очко.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Минское “Динамо“ расторгло контракт со своим самым титулованным защитником