В Германии убит российский чемпион мира по кикбоксингу

Augsburger Allgemeine
23 ноября 2016, 13:46
Муса Мусалаев. Фото: ria.ru
В немецком городе Ной-Ульм в Баварии убит российский спортсмен Муса Мусалаев, многократный чемпион мира по кикбоксингу. Убийство было совершено в пятницу, 18 ноября, но до сих пор о нем не сообщалось.

Как сообщает издание Augsburger Allgemeine со ссылкой на очевидцев, Муса Мусалаев был застрелен у входа в свой дом. Преступник в маске скрылся на автомобиле, за рулем которого находился еще один человек. Предполагаемый убийца и водитель машины пока не найдены.

Augsburger Allgemeine отмечает, что существуют слухи о связях Мусалаева с «русской мафией». Официальных комментариев по поводу этой информации нет.

Полиция в ходе расследования проверяет, не связано ли убийство Мусалаева с убийством другого чемпиона по кикбоксингу, который был застрелен в апреле 2016 года у своего дома в городе Битигхайм-Биссинген, федеральная земля Баден-Вюртемберг. Погибший — выходец из Казахстана по имени Сергей Н. Это преступление не было раскрыто.

Муса Мусалаев — татарский боец, известный под прозвищем «Принц» или «Принц Татарстана». Он родился в 1979 году в Казахской ССР. С 2013 года Мусалаев жил в Германии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ В Германии убит российский чемпион мира по кикбоксингу