Белоруска Дарья Юркевич стала третьей в индивидуальной гонке на Кубке мира

TUT.BY
1 декабря 2016, 07:39
Фото: Денис Костюченко, Биатлон Онлайн
Белорусская биатлонистка Дарья Юркевич совершила сенсацию на первом этапе Кубка мира, заняв третье место в индивидуальной гонке на 15 километров.

Биатлонисткам сильно мешал порывистый ветер, но стартовавшая под первым номером Юркевич справилась с ним, став единственной из 101 участницы, кто справилась со всеми 20 мишенями. Опередить ее в финишном протоколе смогли лишь немка Лаура Дальмайер (0+1+0+1) и француженка Анаис Бескон (0+0+0+1), уступившая первое место на последнем круге.

Увы, для других белорусок гонка сложилась не лучшим образом. Надежда Скардино (2+1+1+2) стала 43-й, Ирина Кривко (2+2+3+0) — 46-й, Анастасия Киннунен (0+3+3+1) — 72-й, Кристина Ильченко (1+4+1+4) — 85-й.

В четверг индивидуальная гонка на 20 километров ждет мужчин. Беларусь представят Сергей Бочарников, Владимир Чепелин, Максим Воробей и Роман Елетнов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Белоруска Дарья Юркевич стала третьей в индивидуальной гонке на Кубке мира