Бывший вратарь БАТЭ с травмой доиграл до конца матч в чемпионате Франции

SPORT.TUT.BY
5 декабря 2016, 11:44
Сергей Черник. Фото с сайта pressball.by
Бывший голкипер БАТЭ Сергей Черник, минувшим летом перебравшийся в «Нанси», 4 декабря провел свой первый полный матч в чемпионате Франции несмотря на повреждение, полученное в первом тайме, сообщает «Прессбол».

Из-за рассечения Сергей Черник был вынужден играть в специальной повязке. Правда, команда белорусского вратаря на выезде крупно проиграла «Марселю». При этом в активе Черника 6 сэйвов.

«Марсель» — «Нанси» — 3:0

Голы: 1:0 — Товен (46), 2:0 — Гомис (80), 3:0 — Н’жи (90+3).

Удары: 19−7.

Удары в створ ворот: 9−2.

Владение мячом: 64%-36%.

Удаление: Педретти (82, Нанси).

Отметим, что «Нанси» доигрывал поединок в меньшинстве из-за удаления полузащитника Бенуа Педретти.

В турнирной таблице французской Лиги 1 «Нанси» с 16 очками после 16 матчей занимает 16-е место среди 20 команд. В активе вернувшегося в элитный дивизион клуба 4 победы, 4 ничьи, 8 поражений при разнице мячей 12−22.

Лидируют же в чемпионате Франции «Ницца» — 39 очков в 16 матчах, «Монако» — 36 (16), ПСЖ — 35 (16).

26 октября Сергей Черник дебютировал за «Нанси» в Кубке французской лиги, когда его команда обыграла дома «Кан» — 4:2. Белорусский вратарь провел на поле весь поединок и пропустил 2 мяча.

26 ноября Сергей Черник дебютировал в чемпионате Франции, выйдя на замену на 85-й минуте поединка против «Монпелье» (0:0), заменив получившего травму камерунца Ги Н`Ди Ассембе.

30 ноября Сергей Черник снова вышел на замену в поединке чемпионата Франции против «Меца», появившись вместо Ги Н`Ди Ассембе на 71-й минуте при счете 1:0 в пользу своей команды. После чего футболисты «Нанси» забили еще три мяча и выиграли со счетом 4:0.