СМИ: Беларусь может принять этап кубка мира по биатлону вместо Тюмени

SPORT.TUT.BY
18 декабря 2016, 12:47
Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Раубичи могут принять этап Кубка мира — 2016/17, если эти соревнования отберут у российской Тюмени. Об этом сообщила ведущая спортивных новостей на телеканале «Беларусь 5», пишет «Прессбол».

Как заявили в эфире телеканала, Международный союз биатлонистов (IBU) составил список из возможных кандидатов на замену Тюмени. В этом листе фигурирует и белорусский биатлонный комплекс.

Ранее белорусская сторона предлагала IBU проводить соревнования в Раубичах. Причем «Раубичи» готовы принимать этапы Кубка мира как на регулярной основе, так и в случае экстренной необходимости смены места проведения соревнований, вызванной погодными или иными обстоятельствами, говорилось в послании Александра Лукашенко в адрес руководителя союза Андерса Бессеберга.

WADA обвиняет 31 российского биатлониста в приеме допинга. Соответствующий список был передан IBU. Некоторые из них уже дисквалифицированы или завершили карьеру, но есть люди, которые продолжают участвовать в международных соревнованиях.

Бойкотировать соревнования, если российских биатлонистов не привлекут к ответственности, призвал Мартен Фуркад. «Надеюсь, IBU хватит смелости наказать их. Если для виновных россиян не будет никаких последствий, то я призову партнеров и соперников не участвовать в Кубке мира».

Его идею поддержала Габриэла Коукалова. «Я лишь хочу быть честна в спорте и жизни», — сказала Коукалова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ СМИ: Беларусь может принять этап кубка мира по биатлону вместо Тюмени