Соточка президента. Как выглядит статистика Лукашенко на Рождественских турнирах по хоккею

Юрий Михалевич / Инфографика: Руслан Пакляк, SPORT.TUT.BY
6 января 2017, 20:32
2005 год. В решающем матче I Рождественского турнира любителей хоккея на приз президента Беларуси команда хозяев обыграла россиян со счетом 11:5. Фото: president.gov.by
В матче против сборной Балкан первый номер команды президента Беларуси по хоккею Александр Лукашенко набрал юбилейное сотое очко по системе «гол + пас» на Рождественских турнирах.

После прошлогоднего разбора игры главы государства SPORT.TUT.BY представляет его статистику в инфографике.

Мы также сравнили бомбардирские успехи Александра Лукашенко с результатами звезд белорусского хоккея в поединках за сборную и командные достижения игроков-любителей и профессионалов на крупных стартах. А, как известно, Рождественский турнир неофициально называют чемпионатом мира среди любителей.

Соточка президента. Как выглядит статистика Лукашенко на Рождественских турнирах по хоккею

До завершения предварительной стадии нынешнего розыгрыша Рождественского турнира любителей хоккея на приз президента Беларуси команде Лукашенко остается провести еще один матч, который состоится 6 января. Ничейный исход поединка со швейцарцами гарантирует белорусам выход в финал.

Напомним, что впервые международный турнир для любителей хоккея состоялся в Минске в 2005 году и с тех пор стал ежегодным соревнованием. Девять раз победу в нем одерживала команда президента Беларуси (2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2012, 2013, 2014, 2016), еще три раза она уступала звание чемпиона коллективам из России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Соточка президента. Как выглядит статистика Лукашенко на Рождественских турнирах по хоккею