В оргкомитете прокомментировали остановку часов ЧМ-2018 в Екатеринбурге


1 февраля 2017, 13:57
Фото: выпускающий редактор «Нового региона» Ольга Мишунина
Остановка установленных в Екатеринбурге часов, ведущих отсчет 500 дней до начала чемпионата мира по футболу 2018 года, была вызвана техническими помехами, которые в настоящий момент устранены.

Об этом корреспонденту «Ленты.ру» сообщили в оргкомитете города-организатора мундиаля.

— Часы обратного отсчета, установленные в Екатеринбурге, работают в штатном режиме. Что касается вчерашней задержки запуска, то она была вызвана техническими помехами, которые также наблюдались в работе другого оборудования в период нахождения первых лиц на площадке, — заявили в оргкомитете. Также отмечается, что табло было неактивным из-за проводившихся работ «с целью финализации всех технических процессов».

Ранее 31 января сообщалось, что установленные в центре города часы сломались менее чем через сутки после монтажа. Церемония их установки и запуска прошла 30 января. На ней присутствовали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ В оргкомитете прокомментировали остановку часов ЧМ-2018 в Екатеринбурге