Минское “Динамо“ обыграло по буллитам “Югру“ и досрочно вышло в плей-офф КХЛ

SPORT.TUT.BY
5 февраля 2017, 22:51
Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY
Минское «Динамо» обыграло в серии буллитов ханты-мансийскую «Югру» и гарантировало себе место в плей-офф.

«Зубры» пропустили уже на 14-й секунде, когда Евгений Лапенков разобрался с защитниками и Беном Скривенсом.

Сравнять счет минчане смогли лишь на 35-й минуте: Роб Клинкхаммер удачно подставил клюшку после броска Мэтта Эллисона.

В начале третьего периода Дмитрий Коробов вывел «Динамо» вперед, но Роман Людучин перевел игру в овертайм.

Дополнительные пять минут победителя не выявили, а в серии буллитов точные броски Аарона Палушая и Александра Матерухина принесли «Динамо» победу.

Тренер «Югры» об игре с «Динамо»: Буллиты страшно смотреть, лучше сразу сдаваться

«Югра»: Фокин (Бояршинов); Хлыстов — Шулаков, Купцов — Лапенков (А) — Людучин (А); Угольников — Кулик, Алексеев — Беляев — Иванов; Макаров — Валентенко (К), Двуреченский — Фефелов — Акмальдинов; Орлов — Погоришный, Анкундинов — Селезнев — Булянский.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Лаланд); Граньяни — Коробов, Клинкхаммер (А) — Эллисон — Костицын (А); Хенкель — Шинкевич, Палушай — Ковыршин — Петтерссон; Лисовец — Мицкевич, Гаврус — Павлович (К) — Матерухин; Комаров — Волков — Китаров; Карабань.

Победа позволила «Динамо» гарантировать себе место в первой восьмерке Западной конференции. Это четвертый выход минчан в плей-офф в истории. Правда, каждый раз «зубры» проигрывали в первом раунде. В сезоне-2010/2011 уступили ярославскому «Локомотиву» (3:4), на следующий год проиграли московскому «Динамо» (0:4), а в чемпионате-2014/2015 были слабее хельсинкского «Йокерита» (1:4).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Минское “Динамо“ обыграло по буллитам “Югру“ и досрочно вышло в плей-офф КХЛ