Две тысячи девушек и перекрытый проспект. В Минске пройдет массовый женский забег

TUT.BY
27 февраля 2017, 18:38
Забег Beauty Run в 2016 году. Фото: Вадим Замировский, TUT.BY
Восьмого марта в центре Минска пройдет большой забег Beauty Run, в котором примут участие исключительно девушки. В федерации легкой атлетики рассказали, как организуют мероприятие и чем оно будет интересно также мужчинам.

Забег начнется в 12 часов дня от здания Мингорисполкома, в связи с чем перекроют проспект Независимости. Участницы смогут преодолеть две дистанции на выбор: 3 или 5 километров.

Каждой финишировавшей девушке подарят памятную медаль и цветок. Все желающие также смогут распечатать именное свидетельство с указанием личного времени. Победительницы же получат денежные призы: (дистанция 5 километров: 1 место — 300 рублей, 2 место — 200 рублей, 3 место — 100 рублей; дистанция 3 километра: 1 место — 200 рублей, 2 место — 100 рублей, 3 место — 50 рублей). Вместе со всеми будет бежать в том числе гимнастка и призер Олимпиады 2012 года Любовь Черкашина.

Участие в забеге абсолютно бесплатное, но организаторами установлен лимит в 2 тысячи участниц. Зарегистрироваться можно до 6 марта по данной ссылке. Мужчин же приглашают не только поддержать девушек, но и встречать их на финише.

Отметим, что забег будет носить не только развлекательный характер. С его помощью организаторы хотят также привлечь внимание к теме домашнего насилия в Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Две тысячи девушек и перекрытый проспект. В Минске пройдет массовый женский забег