Легендарная белорусская гимнастка возмутилась публикациями о продаже ее олимпийских медалей

SPORT.TUT.BY
1 марта 2017, 10:56
2008 год. Ольга Корбут в Гонконге. Фото: Михаил Пеньевский, СБ - "Беларусь сегодня"
Легендарная белорусская гимнастка Ольга Корбут в своем твиттере возмущенно отреагировала на публикации, в которых предполагалось, что она выставила на аукцион свои олимпийские медали из-за того, что разорилась.

— О боже, в русских статьях написали, что я продала медали, потому что разорилась. Неправда! Я счастлива и здорова в Аризоне. У меня великолепная жизнь, — написала Ольга Корбут.



Ранее сообщалось, что Ольга Корбут за продажу на аукционе пяти олимпийских медалей, завоеванных ею на Олимпийских играх 1972 и 1976 годов, выручила 230 тысяч долларов. Помимо медалей, были проданы гимнастический купальник, в котором Корбут выступала в Лондоне в 1973 году, и ее автограф на обложке журнала Sports Illustrated с ее изображением. Корбут получит 183,3 тысячи долларов с учетом премии аукционного дома.

Корбут является четырехкратной олимпийской чемпионкой и двукратным серебряным призером Игр. На Олимпиаде 1972 года в Мюнхене она выиграла три золота и одно серебро, четыре года спустя в Монреале — золото и серебро. Она первой выполнила уникальный гимнастический элемент, названный впоследствии «петлей Корбут».

Легендарная белорусская гимнастка возмутилась публикациями о продаже ее олимпийских медалей

"Петля Корбут". Фото: с сайта sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Легендарная белорусская гимнастка возмутилась публикациями о продаже ее олимпийских медалей