Футболисты борисовского БАТЭ вышли в лидеры чемпионата Беларуси


1 мая 2017, 13:22
Фото с сайта belta.by
Футболисты БАТЭ вышли в лидеры чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В домашней встрече 5-го тура на поле "Борисов-Арены" действующие чемпионы страны выиграли у одного из своих конкурентов - солигорского "Шахтера" с минимальным счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече забил капитан борисовской дружины Виталий Родионов, отличившийся на 52-й минуте игры. В активе БАТЭ стало 11 очков, "Шахтер" отстает на 1 балл. Также 10 очков у могилевского "Днепра", сыгравшего вничью в гостях с жодинским "Торпедо-БелАЗом" (1:1), и "Слуцка", победившего на выезде футболистов "Гомеля" (1:0). У минского "Динамо", неожиданно уступившего в гостях "Городее" (0:1), - 9 очков.

Снова не набрали очков аутсайдеры турнира: новополоцкий "Нафтан" у себя дома проиграл минским "Крумкачам" (0:3), футболисты "Ислочи" уступили в гостях "Минску" (0:1).

В Гродно местный "Неман" разгромно проиграл "Витебску" (1:4), брестское "Динамо" на своем поле победило мозырскую "Славию" (3:1).

В следующем туре встречаются:

5 мая

"Ислочь" - "Динамо" (Брест), "Витебск" - "Городея";

6 мая

"Слуцк" - "Минск", "Динамо" (Минск) - "Гомель", "Славия" - БАТЭ;

7 мая

"Крумкачы" - "Шахтер", "Нафтан" - "Торпедо-БелАЗ", "Днепр" - "Неман".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Футболисты борисовского БАТЭ вышли в лидеры чемпионата Беларуси