Сидоренко о белорусах на ЧМ по хоккею: Игрокам “не хватает силенок доехать до ворот“

Иван Величко / TUT.BY
12 мая 2017, 17:50

Известный белорусский тренер Андрей Сидоренко поделился своими мыслями об игре сборной Беларуси на Чемпионате мира по хоккею. Специалист считает, что у сборной слабый уровень подготовки и хоккеистам «не хватает силенок доехать до ворот».

Также Андрей Сидоренко отметил, что современные хоккеисты не привыкли играть за престиж представлять страну на мировом уровне, а команде не хватает единого духа. По его мнению, хоккей в стране нуждается в реформах, и в первую очередь необходимо взяться за детский хоккей, развивая различные навыки в разных возрастных категориях. Андрей Сидоренко предполагает, что сделав чемпионат страны открытым и пригласив в него команды из ближайших стран, повысится конкурентность и, соответственно, уровень самого турнира.

О причинах слабой игры нашей сборной, реформах в хоккее и «лести» для СМИ со стороны иностранных специалистов в рамках проекта TUT.BY «Не стыдно спросить» рассказал Андрей Сидоренко. 57-летний специалист кроме «Дизеля» уже возглавлял «Спартак» (Москва), «Трактор» (Челябинск), «Динамо» (Минск), «Амур» (Хабаровск), «Металлург» (Новокузнецк) и ХК «Гомель». Андрей Михайлович Сидоренко родился в Чебаркуле 22 июля 1959 года. Воспитанник челябинской школы хоккея, является мастером спорта СССР и заслуженным тренером Республики Беларусь.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Сидоренко о белорусах на ЧМ по хоккею: Игрокам “не хватает силенок доехать до ворот“