Футболист “Нафтана“: Деньги мы сейчас не получаем вообще

Полузащитник новополоцкого "Нафтана" Алексей Сучков рассказал о финансовой ситуации в клубе.

- Начинали чемпионат с отметки в минус 5 баллов — это команду немного надломило. Если бы не этот минус, то сейчас бы имели уже 4 очка, и все не казалось бы таким мрачным. Еще вдобавок новая команда и новые люди. Так постепенно все и пришло к нынешней ситуации.

Я уже четвертый сезон в команде и год за годом становится только хуже. Не от хорошей жизни сейчас приходится бороться за выживание. Если взять этот год, то 85-90 процентов состава поменялось. Надо же какое-то время, чтобы ребята сыгрались. Но действительно удручающая ситуация только в финансовом плане, а в игровом не все так плохо как может показаться на первый взгляд. Хорошо, что смогли взять первые победные очки, будем надеяться, что у нас получиться набирать баллы и дальше.


По словам Алексея Сучкова, финансовая ситуация в клубе только ухудшилась.

- Деньги мы сейчас не получаем вообще — ждем, когда наступят лучшие времена. Не знаю, связано ли это с экономикой или чем-то еще. Мы стараемся делать свою работу — выходить играть на максимуме возможностей, а проблемы финансов должны решать другие люди, — приводит слова Сучкова football.by.

Ранее председатель «Нафтана» Леонид Подлипский написал письму председателю АБФФ Сергею Румасу, в котором рассказал о всех проблемах клуба и обратился за помощью.

В этом сезоне ОАО «Нафтан», генеральный партнер команды, отказался от спонсирования команды. Правда, клуб все-таки нашел финансирование. По словам Подлипского, деньги дадут "и завод, и город, и область".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Футболист “Нафтана“: Деньги мы сейчас не получаем вообще