Назван сменщик белоруса Скрипченко на посту главного тренера “Крыльев Советов“

SPORT.TUT.BY
1 июня 2017, 20:25
Андрей Тихонов. Фото: kc-camapa.ru
Назван новый главный тренер футбольного клуба «Крылья Советов» из Самары. Вместо белорусского специалиста Вадима Скрипченко командой будет руководить знаменитый в прошлом игрок сборной России Андрей Тихонов, сообщает официальный сайт «Крылышек».

1 июня в Самаре прошли переговоры руководства клуба с Андреем Тихоновым, в ходе которых была достигнута договоренность о подписании трудового соглашения и назначении его главным тренером «Крыльев Советов».

— Андрей Тихонов — известный всей стране футболист, многократный чемпион России. В последнее время он возглавлял красноярский «Енисей». Это очень известный и уважаемый человек. В свое время он играл в «Крыльях», тогда наша команда добивалась лучших результатов. Я уверен, что он сделает все возможное для того, чтобы себя проявить и добиться высокого результата в предстоящем сезоне, — подчеркнул губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Андрей Тихонов выступал за футбольные клубы «Спартак» (Москва), «Химки», «Локомотив» (Астана). За «Крылья Советов» Тихонов провел 147 матчей и забил 28 голов. По завершении игровой карьеры Тихонов работал в тренерском штабе московского «Спартака» и «Краснодара». В 2016 году возглавил красноярский «Енисей», с которым добился лучшего результата в истории клуба.

Новый главный тренер будет представлен игрокам 8 июня, когда команда выйдет из отпуска.

Напомним, что «Крылья Советов», главным тренером которых был белорусский специалист Вадим Скрипченко, по итогам сезона потеряли прописку в

Назван сменщик белоруса Скрипченко на посту главного тренера "Крыльев Советов"

Вадим Скрипченко. Фото: kc-camapa.ru

Белорус Вадим Скрипченко принял «Крылья Советов» в ноябре 2016 года, когда команда находилась на последнем месте. Под его руководством самарцы провели 18 матчей — 5 побед, 6 ничьих, 7 поражений. Это заметно лучше, чем под началом предыдущего наставника, бельгийца Марка Веркаутерена (1 победа, 4 ничьи, 7 поражений), но недостаточно, чтобы наверстать упущенное на старте.

При этом после первой половины сезона «Крылья Советов» продали двух ключевых игроков команды, равноценной замены которым не нашлось.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Назван сменщик белоруса Скрипченко на посту главного тренера “Крыльев Советов“