Канадский тафгай станет главным тренером минского “Динамо“

SPORT.TUT.BY
30 июня 2017, 11:28
Фото: hcdinamo.by
Минское «Динамо» достигло предварительной договоренности о подписании соглашения с канадским специалистом Горди Дуайером, который станет главным тренером «зубров».

Горди Дуайер — 39-летний канадский тренер, возглавлявший хорватский «Медвешчак» с 2015 года до конца января 2017-го. Под его руководством в сезоне-2015/16 «медведи» заняли 11-е место в Западной конференции. В минувшем сезоне из-за финансовых проблем клуб в середине чемпионата устроил распродажу игроков. В конце января покинул команду и наставник, в тот момент загребцы также располагались на 11-й строке в Западной конференции.
Медвешчак в двух предыдущих сезонов был лидером КХЛ по числу штрафных минут - 1109 в чемпионате-2015/16 и 1222 в чемпионате-2016/17.

После ухода из «Медвешчака» Дуайер принял швейцарскую «Амбри-Пиотту», которая финишировала на последнем месте в регулярном чемпионате, но сумела сохранить место в элитном дивизионе в матчах плей-аута.

В декабре 2016 года входил в тренерский штаб сборной Канады, которая выиграла Кубок Шпенглера. Также работал с юношеской сборной своей страны.

В качестве игрока провел 108 матчей в НХЛ за «Тампу», «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Монреаль». Также играл в АХЛ, Швеции и Германии. Отметим, что нападающий Дуайер отличался жестким, неуступчивым характером. Эти его черты были свойственны и «Медвешчаку», который он возглавлял.

В качестве тафгая провел 237 боев на льду.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Канадский тафгай станет главным тренером минского “Динамо“