Азаренко проиграла на Уимблдоне второй ракетке мира

SPORT.TUT.BY
10 июля 2017, 17:51
Фото: Reuters
Экс первая ракетка мира Виктория Азаренко уступила румынке Симоне Халеп в четвертом раунде Уимблдона — 6:7 (3:7), 2:6.

Виктория отлично начала матч против второго номера турнира, быстро поведя 2:0. Халеп сделала обратный брейк, но Азаренко затем вновь увеличила преимущество до двух мячей — 4:2. Симона во второй раз за сет отыграла это отставание, после чего теннисистки обменялись успешными геймами на своей подаче — 6:6. На тай-брейке значительно увереннее выглядела Халеп, вырвавшая победу в первом сете — 7:6 (7:3).

По всей видимости, проигрыш в партии стал серьезным ударом для белоруски. Азаренко стала часто ошибаться, а Халеп, наоборот, в течение первых пяти геймов не сделала ни одной невынужденной ошибки. Такой расклад красноречиво отобразился на табло — 0:5. Стоит отдать должное Виктории, которая не сдавалась до конца игра. Она смогла отыграть три матча-поинта и взяла два гейма. Тем не менее, Халеп все же удалось добиться победы — 7:6, 6:2.

Напомним, что Виктория Азаренко начала турнир с победы над Кэтрин Беллис, а затем обыграла россиянку Елену Веснину и британку Хезер Уотсон.
После своего возвращения белоруска выиграла четыре матча из шести.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Азаренко проиграла на Уимблдоне второй ракетке мира