“Реал“ обыграл в гостях “Барселону“ несмотря на липовый пенальти в свои ворота и удаление Роналду

SPORT.TUT.BY
14 августа 2017, 10:19
Фото из поединка
Мадридский «Реал» обыграл в гостях «Барселону» в первом матче за Суперкубок Испании. Это был первый большой поединок «Барселоны» без перебравшегося в ПСЖ Неймара, который отметил дебют в парижской команде голом и результативным пасом во встрече с «Генгамом».

«Барселона» — «Реал» — 1:3

13 августа. Барселона. «Камп Ноу». 89 514 зрителей.

«Барселона»: тер Штеген, Алейш Видаль, Пике, Юмтити, Альба, Ракитич (Алькасер, 83), Бускетс, Иньеста (Сержи Роберто, 68), Месси (капитан), Луис Суарес, Деулофеу (Денис Суарес, 59).

«Реал»: Кейлор Навас, Карвахаль, Варан, Серхио Рамос (капитан), Марсело, Кроос, Каземиро, Ковачич (Асенсио, 68), Иско, Бейл (Лукас Васкес, 81), Бензема (Криштиану Роналду, 58).

Голы: 0:1 — Пике (50, в свои ворота), 1:1 — Месси (77, с пенальти), 1:2 — Криштиану Роналду (80, пас — Иско), 1:3 — Асенсио (90, пас — Лукас Васкес).
Предупреждения: Пике (27), Месси (40), Бускетс (57) — Каземиро (20), Карвахаль (41), Бейл (41), Марсело (76), Криштиану Роналду (80, 82).
Удаление: Криштиану Роналду (82).

Удары: 9-12.

Удары в створ ворот: 4-9.

Угловые: 13-4.

Владение мячом: 59%-41%.

«Реал» доигрывал матч в меньшинстве из-за удаления Криштиану Роналду, который начал поединок на скамейке запасных. Выйдя на замену на 58-й минуте, лидер «сливочных» затем на двухминутном отрезке успел отметиться изумительным снайперским выстрелом в дальнюю «девятку» и двумя желтыми карточками — за то, что снял майку, празднуя гол, и за симуляцию, которую рефери Рикардо Де Бургос Бенгоэчеа из Бильбао разглядел в падении потерявшего равновесие португальца.

Причем в том случае Роналду не выпрашивал пенальти и даже попросил прощения за свое падение, подняв руку. Но арбитр выдворил его с поля.

А вот пятью минутами ранее рефери не заметил откровенную симуляцию форварда «Барселоны» Луиса Суареса, который не просто картинно упал, имитируя контакт с голкипером «Реала», но и потом изображал адские муки, схватившись за ногу. Судьи купились на артистизм уругвайца и назначили пенальти, который хладнокровно реализовал Лионель Месси, сделавший счет 1:1.

Правда, «Барселоне» это не помогло. Вслед за голом Роналду и после его удаления, уже в меньшинстве, 21-летний полузащитник «Реала» Марко Асенсио успел забить третий мяч в каталонские ворота и удвоил перевес мадридцев перед ответной встречей.

Ответный матч Суперкубка Испании пройдет 16 августа в Мадриде.

При этом «Реал» не намерен мириться с удалением Криштиану Роналду и собирается его оспорить, чтобы лидер мадридцев помог команде и в ответной дуэли.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ “Реал“ обыграл в гостях “Барселону“ несмотря на липовый пенальти в свои ворота и удаление Роналду