Минское “Динамо“ завершило выездную серию поражением от “Торпедо“

SPORT.TUT.BY
8 сентября 2017, 21:54
Горди Дуайер. Фото: Дарья Бурякина, TUT.BY
Минское «Динамо» завершило выездную в Континентальной хоккейной лиге поражением от нижегородского «Торпедо» — 1:2 (0:1, 1:1, 0:0).

Первый период прошел в равной борьбе, но в самой его концовке нижегородцы реализовали большинство. Ренат Мамашев неожиданно для Юнаса Энрота бросил с острого угла и открыл счет — 1:0.

С начала второго периода «зубры» пошли в атаку и смогли сравнять счет. В большинстве отличился Евгений Ковыршин. Примечательно, что в неравных составах за минчан забрасывает только 88-й номер.

Увы, ошибка минчан в обороне позволила хозяевам вновь выйти вперед. Владимир Галузин броском в одно касание сделал счет 2:1.

В третьем периоде динамовцы имели множество шансов исправить ситуацию, но ни одной из возможностей минчане не использовались.

«Торпедо»: Галимов (Лисутин); Баранцев — Кундратек, Потапов — Грачев — Кулемин; Мамашев — Григорьев, Еглич — Дугин — Даугавиньш; Курбатов — Шуленин, Столяров — Галузин — Паршин; Веряев — Мозер — Лазарев; Фаткуллин, Ураков.

«Динамо»: Энрот (Карнаухов); Коробов — Дюков, Шарангович — Хауден — Фонтейн; Шинкевич — Лисовец, Павлович — Ковыршин — Матерухин; Хенкель — Знахаренко, Кулаков — Китаров — Степанов; Гаврус — Волков — Дрозд; Граньяни, Буйницкий.

11 сентября «Динамо» сыграет дома с челябинским «Трактором».