Ежедневник
15 сентября 2017, 07:47
В первом матче группового этапа Лиги Европы борисовский БАТЭ под давлением соперника и бурлящего стадиона в Белграде сумел сравнять счет и заработать первое очко – 1:1.

Попытка «Црвены Звезды», как и в предыдущем матче с российским «Краснодаром», сделать игру в первые минуты встречи на удивление его тренерского штаба во главе с Милоевичем и горячих балканских болельщиков, не удалась. БАТЭ оказался готов к штурму и, более того, своим быстрым выбеганием в контратаку охладил пыл сербов. На 10-й минуте борисовчане могли отправить соперника в нокдаун. Но борисовский серб Иванич, бивший наверняка, попал в перекладину ворот «Црвены Звезды». Одним из лучших в первом тайме был Родионов, цеплявшийся за каждый мяч впереди.

В конце первого тайма сербы прижали игроков белорусского клуба к воротам Щербицкого, но суперголевых моментов не сумели создать. В отличие от БАТЭ, у которого Родионов едва не успел на свидании один на один с голкипером «Црвены Звезды».

На второй тайм игроки хозяев вышли с другим настроением и, включив дополнительные обороты», очень быстро провели первый год в ворота БАТЭ. На 54-й минуте отличился Радоньич, выскочивший на пущенный от бровки мяч и без проблем забивший его в ворота Щербицкого – 0:1. Сербы в эти минуты полностью взяли инициативу в свои руки и могли отличиться еще, по меньшей мере, дважды.

Но БАТЭ удалось огрызнуться. Да еще как! Подключившийся Гордейчук на 64-й минуте с убойной позиции во второй раз в этом матче отправил мяч в перекладину ворот сербов.

Активность белорусов заставила сербов снизить давление. И на 72-й минуте вышедший на замену Сигневич замкнул головой передачу в штрафную Иванича – 1:1.

Сербы в конце встречи попытались переломить ход матча в свою пользу. Но не смогли еще раз поразить ворота Щербицкого. Итого : гостевая ничья - 1:1.

Во втором матче к БАТЭ в гости приедет «Арсенал» Арсена Венгера. Самая ожидаемая игра у белорусских болельщиков пройдет на «Борисов-Арене» 28 сентября.