“Бавария“ уволила с поста главного тренера 3-кратного победителя Лиги чемпионов

Lenta.ru
28 сентября 2017, 20:41
Фото: fcbayern.com
Итальянский специалист Карло Анчелотти уволен с поста главного тренера мюнхенской «Баварии». Об этом сообщается на сайте клуба в четверг, 28 сентября.

«Выступление команды с самого начала сезона не оправдывало наших ожиданий», — заявил председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге. По его словам, он и спортивный директор клуба Хасан Салихамиджич обсудили с Анчелотти сложившуюся ситуацию и объявили ему о своем решении.

Вместе с итальянцем мюнхенскую команду покинет и ряд членов его штаба. Временно исполняющим обязанности главного тренера назначен 40-летний Вилли Саньоль, в этом году ставший ассистентом Анчелотти.

27 сентября «Бавария» со счетом 0:3 проиграла «Пари Сен-Жермен» в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов. В первом туре немецкий клуб с таким же счетом нанес поражение бельгийскому «Андерлехту».

После шести туров чемпионата Германии мюнхенцы занимают третье место в турнирной таблице, имея в активе 13 очков. Лидирует дортмундская «Боруссия», набравшая 16 баллов.

Карло Анчелотти — трехкратный победитель Лиги чемпионов в качестве главного тренера — был назначен наставником «Баварии» летом 2016 года. Под его руководством мюнхенский коллектив стал чемпионом Германии, однако выбыл из ЛЧ на стадии четвертьфинала.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ “Бавария“ уволила с поста главного тренера 3-кратного победителя Лиги чемпионов