БАТЭ в домашнем матче Лиги Европы проиграл “Арсеналу“ - 2:4

Еврорадио
29 сентября 2017, 08:14
Поражением закончилась для футбольного клуба БАТЭ встреча с лондонским "Арсеналом" в Лиге Европы — 2:4. Игра второго тура группового этапа прошла 28 сентября на "Борисов-Арене".

Британцы открыли счет на 9-й минуте и в первой половине матча успели забить три гола. Причем Уолкотт оформил дубль. На 27-й минуте Мирко Иваничу удалось забить мяч в ворота "Арсенала".

Вторая половина игры также сложилась не в пользу "желто-синих". В самом начале тайма Жиру забил борисовской команде гол с пенальти. Только на 67-й минуте Михаилу Гордейчуку удалось вернуть еще один гол.

В другом матче группы Н немецкий "Кельн" проиграл дома сербской "Црвене Звезде" — 0:1.

После двух туров положение команд в группе выглядит так: "Арсенал" — 6 очков (разница мячей 7-3), "Црвена Звезда" — 4 (2-1), БАТЭ — 1 (3-5), "Кельн" — 0 (1-4).

В следующем туре 19 октября БАТЭ встретится дома с "Кельном", а "Црвена Звезда" — с "Арсеналом".