“Виталий, ты отвратителен“. 3-кратная чемпионка Игр — в адрес обвиненного в изнасиловании Щербо

SPORT.TUT.BY
18 октября 2017, 16:12
Александра Райсман. Фото: Sports Illustrated
Трехкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Александра Райсман из США эмоционально отреагировала на новость о легендарном 6-кратном олимпийском чемпионе Виталии Щербо, которого двукратная победительница Игр-1992 Татьяна Гуцу обвинила в изнасиловании 27-летней давности.

— Поддерживаю вас, Татьяна, мне очень жаль. Я опустошена. Виталий, ты отвратителен. Те, кто смотрел в другую сторону, тоже виноваты, — написала Александра Райсман в своем твиттере.



Александра Райсман выиграла два золота на Олимпиаде в Лондоне (2012) и стала чемпионкой в командном турнире на Играх в Рио-де-Жанейро (2016). В ее активе также олимпийская бронза (2012) и два серебра Игр в Рио (2016), на чемпионатах мира завоевала два золота (2011, 2015), серебро (2010) и бронзу (2011).

В своем рассказе о событиях из 1991 года Татьяна Гуцу, сообщившая о том, что была изнасилована белорусским спортсменом Виталием Щербо, упомянула еще двух людей, которые знали о том, что над ней надругались, но бездействовали. Речь о гимнастах Татьяне Тороповой и двукратном олимпийском чемпионе Рустаме Шарипове.

"Мой сын изнасиловал украинскую гимнастку? Это полный бред!"

Светлана Богинская: История Гуцу и Щербо разбивает мне сердце
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ “Виталий, ты отвратителен“. 3-кратная чемпионка Игр — в адрес обвиненного в изнасиловании Щербо