“Теперь он видит, как это больно“. Чешский хоккеист с помощью клюшки уложил судью на лед

SPORT.TUT.BY
25 октября 2017, 14:20
Фото: ХК "Витковице"
Защитник клуба «Витковице» Ян Вытиск толчком клюшки в спину уложил судью на лед в матче чешской Экстралиги против «Оцеларжи» из Тршинца.

Противостояние «Оцеларжи» и «Витковице» считается одним из самых принципиальных в чемпионате Чехии. Команды базируются в 45 километрах друг от друга, постоянно споря за звание главного клуба Моравии.

При счете 3:3 Вытиск пытался начать атаку своей команды, но на его пути встал рефери, который тут же получил толчок клюшкой в спину.

«Я выводил шайбу из зоны, как вдруг на моем пути появился судья. Я инстинктивно толкнул его, но сразу же принес извинения. Хорошо, что он не пострадал. Мне кажется, ничего страшного не произошло. По меньшей мере, теперь судья знает, как это больно», — отшутился Ян Вытиск в интервью для официального сайта клуба.

Атака судьи обычно наказывается долгосрочной дисквалификацией, но защитник не получил даже двухминутного штрафа. Более того, вскоре он забросил победную шайбу.

Отметим, что Ян Вытиск считается самым жестким хоккеистом чемпионата Чехии. Он уже не первый год лидирует в лиге по числу силовых приемов. Гол в ворота «Оцеларжи» стал для Вытиска первым в сезоне.

Интересно, что одну из своих шайб соперник «Витковице» провел при игре 3 на 5. Защитник сборной Чехии Милан Дудера воспользовался тем, что игроки атакующей команды ожидали, что он просто выведет шайбу из зоны или будет стараться немного подержать ее. К тому же они боялись сфолить, чтобы не лишиться двойного большинства, потому особо не атаковали его. Дудера же избавился от опеки и точно бросил в сетку.

Игра завершилась гостевой победой «Витковице» со счетом 4:3.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ “Теперь он видит, как это больно“. Чешский хоккеист с помощью клюшки уложил судью на лед