Золото и бронзу ЧМ завоевали белорусы в синхронных прыжках на батуте

TUT.BY
12 ноября 2017, 13:33
Белорусы Владислав Гончаров и Олег Рябцев с золотом (в центре). Фото: fig-gymnastics.com
Золото и бронза добавились в медальную копилку сборной Беларуси на чемпионате мира в Софии по итогам соревнований в синхронных прыжках на батуте.

Чемпионами мира в мужских синхронных прыжках стали золотой медалист Олимпиады в Рио-де-Жанейро-2016 Владислав Гончаров и его напарник Олег Рябцев. В финале они получили оценку 52,800 балла. Вторыми стали Люк Стронг и Натан Бэйли из Великобритании (52,250), бронза у россиян Дмитрия Ушакова и Андрея Юдина (51,700).

В женских синхронных прыжках белоруски Татьяна Петреня и Мария Махаринская завоевали бронзу (47,600). Золото выиграли китаянки Чжон Синпин и Чжу Сюинь (50,200), серебро у японок Мори Хикару и Такаги Юми (48,600).

Белоруски Мария Махаринская и Татьяна Петреня с бронзой (справа). Фото: fig-gymnastics.com

Напомним, что днем ранее первую медаль в белорусскую копилку на ЧМ по прыжкам на батуте принесли девушки в женских командных соревнованиях. На вторую ступень пьедестала поднялись Анна Горченок, Татьяна Петреня, Мария Махаринская и Ангелина Хотян.

В заключительный день чемпионата мира, 12 ноября, будут разыграны медали в индивидуальных прыжках у мужчин и женщин.