С кем Виктор Лукашенко смотрел последний этап “Формулы-1“ в ОАЭ

TUT.BY
30 ноября 2017, 21:12
Фото: официальный сайт шейха Мохаммеда ибн Рашида Аль Мактума
В минувшие выходные помощник президента по вопросам национальной безопасности Виктор Лукашенко по традиции посетил этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» в Абу-Даби.

Как сообщают местные СМИ, он оказался в довольно представительной компании.

Уже ни для кого не секрет, что старший сын президента увлекается авто- и мотогонками. Этап «Формулы-1» в Объединенных Арабских Эмиратах он посещает с завидным постоянством. Специальное приглашение посетить Абу-Даби поступает от правящей семьи эмирата.

На этот раз понаблюдать за королевскими автогонками из вип-ложи, в частности, приезжали президенты Руанды (Поль Кагаме), Черногории (Филипп Вуянович) и Габона (Али Бонго), а также принц Эндрю, герцог Йоркский, и бывший король Испании Хуан Карлос. Кроме того, на видео арабского агентства новостей были замечены министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, глава Чечни Рамзан Кадыров и президент Татарстана Рустам Минниханов.


Все они стали свидетелями победы финна Валттери Боттаса, представлявшего команду «Мерседес». Заключительный этап в Абу-Даби никак не повлиял на распределение мест в тройке призеров. Партнер Боттаса по команде Льюис Хэмилтон досрочно стал чемпионом мира. В Абу-Даби британец пришел к финишу вторым. Третьим на заключительном этапе оказался Себастьян Феттель. По итогу же сезона немецкий гонщик завоевал серебро.

Стоит напомнить, что Александр Лукашенко и его близкие находились в Объединенных Арабских Эмиратах с 25 октября по 6 ноября.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ С кем Виктор Лукашенко смотрел последний этап “Формулы-1“ в ОАЭ