Владимир Журавель покидает пост главного тренера брестского “Динамо“

SPORT.TUT.BY
6 декабря 2017, 15:43
Владимир Журавель. Фото: dynamo-brest.by
По информации «Прессбола», Владимир Журавель все же покидает пост главного тренера брестского «Динамо». Эту информацию SPORT.TUT.BY подтвердили источники из клуба.

Под руководством Владимира Журавеля брестский клуб в 2017 году завоевал Кубок Беларуси, на пути к трофею обыграв всех призеров чемпионата страны — минское «Динамо», БАТЭ и «Шахтер».

В чемпионате Беларуси брестское «Динамо» заняло 4-е место в чемпионате Беларуси, что при определенных раскладах может стать пропуском в квалификацию Лиги Европы.

При этом старт в национальном чемпионате у брестчан не задался, и еще летом, накануне старта в Лиге Европы, поползли слухи о смене тренера. Назывался даже сменщик Журавеля — польский специалист Мацей Бартошек.

На этом нервном фоне брестское «Динамо» выступало во 2-м раунде квалификации Лиги Европы с австрийским «Альтахом», уступив сопернику по сумме двух матчей (1:1 в гостях, 0:3 дома).

А вскоре после того как польские СМИ сообщили, что брестское «Динамо» и Бартошек не договорились, ситуация отчасти успокоилась.

Владимир Журавель отвлекся от лишних мыслей, сосредоточился на главном, и брестское «Динамо», переварившее новый завоз иностранной рабочей силы, стало подниматься в турнирной таблице. Во втором круге больше очков, чем брестчане (33), набрали только минское «Динамо» (37) и БАТЭ (35).
Казалось бы, Владимир Журавель вполне доказал свою состоятельность, за полчемпионата прорвавшись с 10-го на 4-е «полуеврокубковое» место. Но осенью вновь поползли слухи, что в новом сезоне у брестского «Динамо» будет новый тренер. И вот теперь они, похоже, подтвердились.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Владимир Журавель покидает пост главного тренера брестского “Динамо“