Олимпийский чемпион Андрей Арямнов готов перейти под флаг другой страны

"Прессбол"
22 декабря 2017, 20:10
Андрей Арямнов. Фото: TUT.BY
Олимпийский чемпион Пекина по тяжелой атлетике Андрей Арямнов в очередной раз рассказал, что может выступить за сборную другой страны.

- Когда будет ваш следующий международный старт?

- Я не знаю. Я достаточно суеверный и верующий человек, поэтому отвечу двумя вариантами. Первый вариант — как бог даст. Второй... Буду готовиться к старту, который пройдет примерно в конце следующего года, так как сборную Беларуси дисквалифицировали на год. Но если я поменяю сборную, буду выступать за другую страну, то, может быть, этот старт случится намного раньше. У меня нет поддержки в нашей стране. Поэтому есть мысли поменять флаг, под которым буду выступать. Несерьезное отношение ко мне у наших спортивных деятелей. Я, конечно, хочу выступать за Беларусь, я патриот своей родины. Но одним патриотизмом семью не накормишь. Я всегда буду любить Беларусь, но надо кормить семью. Но я должен выступить в следующем году на одном международном старте. Чтобы попасть на Олимпиаду, мне нужно выступить два раза. Если не выступлю в следующем году, то будет очень сложно попасть на Игры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Олимпийский чемпион Андрей Арямнов готов перейти под флаг другой страны