МОК пожизненно дисквалифицировал еще 11 российских спортсменов

Sports.ru / SPORT.TUT.BY
23 декабря 2017, 13:33
Наталья Матвеева. Фото: Рязанский спорт
Международный олимпийский комитет (МОК) дисквалифицировал пожизненно еще 11 российских спортсменов, которые принимали участие в Сочи-2014.

Это саночники Альберт Демченко и Татьяна Иванова, лыжники Никита Крюков, Александр Бессмертных и Наталья Матвеева, конькобежцы Иван Скобрев и Артем Кузнецов, бобслеисты Людмила Удобкина и Максим Белугин, хоккеистки Татьяна Бурина и Анна Щучкина.

Демченко и Иванова лишены серебряных медалей. Демченко был вторым в личном турнире и эстафете, Иванова – только в эстафете.

Также МОК сообщил, что на данный момент рассмотрел все 46 дел российских спортсменов, 43 из которых были дисквалифицированы, а трое оправданы. Однако перепроверка допинг-проб еще идет, так что не исключается возможность открытия новых дел.

Таким образом, Россия лишилась 13 медалей игр в Сочи, опустившись в медальном зачете с первой строчки на четвертую. На Играх-2018 российские спортсмены не смогут выступать под своим флагом. Они будут представлены, как "олимпийские спортсмены из России". Также в честь их побед не будет включаться гимн Российской Федерации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ МОК пожизненно дисквалифицировал еще 11 российских спортсменов