СМИ: решение об опеке над сыном Виктории Азаренко доверили белорусскому суду

SPORT.TUT.BY
16 января 2018, 12:07
Фото: twitter.com/vika7
Как сообщает портал TMZ Sports, юристам Виктории Азаренко удалось убедить американский суд передать рассмотрение дела об опеке над сыном теннисистки в Беларусь.

По информации сайта, калифорнийский судья принял решение в пользу Азаренко, согласившись, что дело об опекунстве может рассматриваться не только в Калифорнии и США. Ранее Виктория Азаренко добивалась передачи рассмотрения ее вопроса в белорусский суд, который признает основное право опеки над сыном за теннисисткой.

У Билли Маккега есть три недели, чтобы подать апелляцию. Впрочем, юристы Азаренко уверены в успешном завершении процесса для белоруски.

Экс первая ракетка мира планирует как можно скорее вернуться с сыном в Беларусь. При этом Азаренко хочет, чтобы отец ребенка принимал участие в жизни Лео, и надеется наладить с ним отношения.

Напомним, в июле отец ребенка Билли Маккег обратился в суд Лос-Анджелеса, который постановил, что на время рассмотрения дела об опекунстве Лео не может покидать город. Чтобы не расставаться с сыном, все это время Виктория также остается на территории США.

Из-за судебной тяжбы, которая началась в октябре 2017 года, теннисистка пропустила несколько крупных турниров, в том числе Australian Open, US Open, а также турниры в Цинциннати и новозеландском Окленде. Права Виктории в американском суде отстаивают израильский адвокат Зив Вальнер и американский юрист Лора Вассер.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ СМИ: решение об опеке над сыном Виктории Азаренко доверили белорусскому суду