36 российских легкоатлетов испугались допинг-офицеров и снялись с первенства

"Прессбол"
18 января 2018, 10:08
Алина Талай
Известная белорусская барьеристка, член комиссии спортсменов Международной федерации легкой атлетики (ИААФ) Алина Талай прокомментировала информацию о том, что 36 российских легкоатлетов снялись с соревнований в Иркутске, узнав о приезде допинг-офицеров.

"Остается только развести руками. Неужели дисквалификация всей сборной ничему не учит? Очень грустная новость", — написала Алина Талай в своем Facebook.

Российские спортсмены массово снялись с первенства Сибирского федерального округа по легкой атлетике в помещении, узнав про приезд допинг-офицеров из Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

Всего в числе отказавшихся стартовать оказалось 36 легкоатлетов: 11 взрослых, четыре юниора до 23 лет, 14 юниоров до 20 лет и семь девушек до 18 лет.

Некоторые из тех, кто не снялся и решил стартовать, не финишировали. Таким образом, они избежали процедуры прохождения допинг-контроля.






Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ 36 российских легкоатлетов испугались допинг-офицеров и снялись с первенства