Рыженков советует спортсменам не высовываться

БЕЛТА
1 февраля 2018, 13:51
Фото: БЕЛТА
Об этом первый заместитель главы Администрации президента Максим Рыженков заявил на заседании коллегии Министерства спорта и туризма.

По его мнению, ситуация с тренерскими и управленческими кадрами в спортивной отрасли далека от идеальной.

Максим Рыженков считает, что специалистам спортивной системы не хватает современных знаний. В частности, огромная проблема с владением иностранными языками, освоением новейших информационных технологий, без чего узнать о новейших наработках зарубежных коллег невозможно.

Необходимо, чтобы лидером в этом вопросе стал Белорусский государственный университет физкультуры, причем это нужно закрепить законодательно.

Также, по его мнению, работникам Минспорта, тренерам, особенно детско-юношеских школ, необходимо поднять на более высокий уровень идеологическую работу с подопечными.

При этом чиновник привел "положительные примеры" - юные хоккеисты спели гимн Беларуси без музыки, легкоатлетка Виолетта Скворцова также повела себя очень достойно, однако это лишь исключения.

Кроме того, по его словам, нужно гораздо серьезнее относиться к организации спортивных соревнований на всех уровнях, чтобы люди приходили на трибуны и поддерживали атлетов, чтобы видели яркий антураж и, конечно, радовались высоким достижениям белорусских спортсменов.

Все это консолидирует общество, создает благоприятный имидж Беларуси на международной арене, уверен Рыженков.

А атлетам он посоветовал сосредоточиться на подготовке к соревнованиям и поменьше рассуждать в СМИ на околоспортивные темы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Рыженков советует спортсменам не высовываться