Казаки проследят за порядком на ЧМ-2018 по футболу

lenta.ru
6 февраля 2018, 08:57
Казаки в Крыму Фото: Александр Кондратюк / РИА Новости
Правительство Калининградской области России намерено привлечь казаков к патрулированию территории острова Октябрьский, где строится стадион к чемпионату мира 2018 года. Об этом сообщает «Новый Калининград».

По словам атамана Балтийского отдельного казачьего округа Максима Буги, казаки собираются охранять территорию, прилегающую к стадиону, совместно с правоохранительными органами. Услуги казаков будут частично оплачиваться.

«Согласование параметров и задач сейчас идет в правительстве. Ясно, что наши функции не будут ограничиваться охраной лесов, мы много функций будем выполнять», —рассказал атаман.

31 января стало известно, что Украина не пустила журналистов на чемпионат мира в России. Федерация футбола Украины отказалась выдавать работникам СМИ аккредитации для подачи заявки на мундиаль.

Чемпионат мира 2018 года пройдет с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Казаки проследят за порядком на ЧМ-2018 по футболу