Профессиональный хоккейный клуб создают в Пинске


20 февраля 2018, 12:29
Хоккейная арена в Пинске. Фото с сайта belta.by
В Пинске ведется работа по созданию профессионального хоккейного клуба, сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя горисполкома Марина Ковалевская.

— Эта работа проводится по поручению главы государства для развития и популяризации хоккея с шайбой. В городе 21 февраля стартует первый матч чемпионата Пинска по хоккею. Эти соревнования будут способствовать продвижению городской профессиональной хоккейной команды. Этому виду спорта мы уделяем большое внимание, пинские болельщики очень любят хоккей, — отметила Марина Ковалевская.

Хоккейные баталии развернутся на ледовой арене спортивного комплекса Полесского государственного университета. В первом сезоне чемпионата Пинска примут участие четыре команды. За победу в турнире поборются хоккеисты ПолесГУ, ХК «Волат-1» и «Волат-2», а также клуб любителей хоккея Пинска.

Первыми на лед выйдут хоккеисты «Волата-1» и их оппоненты из Полесского госуниверситета. В последующем соревнования будут проходить по субботам. Участники сыграют по круговой системе. По сумме набранных очков в конце весны определится победитель чемпионата Пинска.

Чемпионат по хоккею с шайбой организован Пинским горисполкомом совместно с Полесским госуниверситетом. Соревнования посвящены 100-летию Вооруженных сил Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Профессиональный хоккейный клуб создают в Пинске