Лукашенко наградил белорусских биатлонисток “военным орденом“

"Белорусский партизан"
22 февраля 2018, 20:26
Фото: БЕЛТА
Победительницы эстафеты по биатлону на Олимпийских играх в Пхенчхане Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева награждены орденами "За личное мужество".

Кроме того, Надежде Скардино, Ирине Кривко, Динаре Алимбековой присвоено почетное звание "Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь".

Александр Лукашенко поздравил белорусских биатлонисток с завоеванием олимпийского золота и, судя по наградопаду, был счастлив из-за неожиданной победы наших спортсменок.

Интересно, что ранее орденом «За личное мужество» награждались только силовики.

Согласно Положению об ордене, он вручается:

- за исключительную отвагу и личную храбрость, проявленные при исполнении воинского долга, гражданской либо служебной обязанности;

- за самоотверженные поступки, совершенные в экстремальных обстоятельствах;

- за мужество, проявленное при защите государственной границы;

- за мужество, проявленное при охране общественного порядка;

- за смелые и решительные действия в обстоятельствах, связанных с риском для жизни.

Напомним, белорусские биатлонистки Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова и Дарья Домрачева победили в эстафетной гонке 4х6 км. Победное время - 1 ч 12 мин. 03,4 сек. (без штрафных кругов, 9 дополнительных патронов).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Лукашенко наградил белорусских биатлонисток “военным орденом“