Министром спорта стал охранник Лукашенко

БЕЛТА / SPORT.TUT.BY
5 марта 2018, 14:18
Фото: БЕЛТА
Сергей Ковальчук назначен министром спорта и туризма, сообщает БЕЛТА. Соответствующее кадровое решение сегодня принял президент Беларуси Александр Лукашенко.

Сергей Ковальчук родился 14 августа 1968 года в селе Журавок Ивановского района Брестской области. В 1989 году окончил Одесское высшее артиллерийское командное училище, в 1999-м — Военную академию Республики Беларусь.

С 1989 по 2004 год служил в Вооруженных силах. С 2004 года — сотрудник Службы безопасности Президента Республики Беларусь.

Награжден орденом «За службу Родине» III степени, медалями «За безупречную службу» I, II и III степеней.

Напомним, 15 февраля Александр Лукашенко освободил от должности министра спорта и туризма Александра Шамко «за непринятие действенных мер по борьбе с коррупцией и экономическими правонарушениями в подведомственных организациях». Одной из причин отставки стало задержание директора столичного Дворца спорта «за взятки».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Министром спорта стал охранник Лукашенко