Третье золото. Светлана Сахоненко стала двукратной чемпионкой Паралимпиады в Пхенчхане

TUT.BY
15 марта 2018, 09:07
Светлана Сахоненко вместе со своим ведущим Романом Ященко. Фото: «Спортивная панорама»
14 марта Светлана Сахоненко (категория B2) с результатом 4 минуты 29,9 секунды выиграла спринтерскую лыжную гонку на 1,5 км среди спортсменок с нарушениями зрения. В финале она на 14,1 секунды опередила россиянку Михалину Лысову, ставшую серебряной медалисткой, а также бронзовую призерку украинку Оксану Шишкову (+15,7 секунды).

Это уже третья награда 28-летней новополочанки на Паралимпиаде в Пхенчхане. 12 марта она выиграла золото в лыжной гонке на 15 км свободным стилем, а 10 марта завоевала бронзу в спринтерской биатлонной гонке на 6 км.

Напомним, что сегодня серебряным медалистом в лыжном спринте на 1,1 км стал капитан белорусских паралимпийцев Дмитрий Лобан, завоевавший свою вторую награду на Играх в Пхенчхане.

Белоруска Лидия Графеева (категория LW12), которая 10 марта стала бронзовой медалисткой в биатлонном спринте, сегодня в финале лыжного спринта на 1,1 км заняла 4-е место.

Всего в активе белорусских паралимпийцев в Пхенчхане уже 9 медалей (3 золота, 4 серебра, 2 бронзы), и они пока располагаются на 8-й строке в медальном зачете, который возглавляют США (8, 7, 6), выступающая под нейтральным флагом Россия (6, 7, 4) и Словакия (6, 2, 1).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Третье золото. Светлана Сахоненко стала двукратной чемпионкой Паралимпиады в Пхенчхане