В Москве сыграли самый продолжительный матч в истории КХЛ

SPORT.TUT.BY
23 марта 2018, 12:22
Автор победного гола Мика Ниеми еще сохранил силы, чтобы порадоваться победе. Фото: khl.ru
В Ледовом дворце спорта ЦСКА в Москве побит рекорд продолжительности матчей в истории КХЛ.

22 марта финский «Йокерит» в 5-м овертайме вырвал победу у московского ЦСКА.

ЦСКА — «Йокерит» — 1:2 5ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1).

Шайбы: 0:1 — О’Нил (Леписте, Йенсен, 3.51, в большинстве), 1:1 — Капризов (Григоренко, 10.52), 1:2 — Ниеми (Леписте, 142.09).

Броски: 84−48.

Штраф: 4−10.

Победу финскому клубу на 143-й минуте матча принес 30-летний форвард Мика Ниеми, для которого это первый гол в 9 матчах нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина. Двумя голевыми пасами отметился защитник Сами Леписте, который отыграл 52 минуты 19 секунд — больше всех в команде.

В составе ЦСКА дольше всех на льду находились защитники Мэт Робинсон (54.12) и Никита Нестеров (53.31).

Белорусский легионер ЦСКА Джефф Платт отыграл 18 минут 39 секунд (36 смен), исполнил 3 броска в створ ворот, применил 2 силовых приема, заблокировал 2 неприятельских выстрела и выиграл 10 из 11 вбрасываний (90,9%).

В серии 2-го раунда Кубка Гагарина «Йокерит» сократил отставание до минимума.

Ход серии: ЦСКА — «Йокерит» — 3:2 (4:0, 2:0, 1:2 ОТ, 2:1, 1:2 5ОТ).