Лукашенко дал главе КГБ странное поручение


29 марта 2018, 17:45
Валерий Вакульчик
Валерию Вакульчику поручено заняться производством лыжероллеров, а также лыжных ботинок и ратраков (гусеничный транспорт для подготовки лыжных трасс).

"Я поручил сделать свои лыжероллеры председателю Наблюдательного совета (Белорусской федерации биатлона, а также руководитель Комитета госбезопасности) Вакульчику. Он сейчас этим занимается", сказал Александр Лукашенко на встрече с победителями и призерами Олимпийских и Паралимпийских игр в Пхенчхане.

Производством лыжных ботинок для начинающих спортсменов должна заняться компания «Марко», а конструкторы Минского тракторного завода уже разрабатывают ратраки.

"Надо, чтобы сделали все. Если не могут сразу сделать, закупим. Но необходимо делать это все у себя", — подчеркнул Лукашенко.

Он обратил внимание, что в Беларуси серьезно взялись за подготовку лыжников и биатлонистов. Планируется в течение лета поставить в специализированные тренировочные центры снеговые пушки, ратраки и необходимый инвентарь. Прозвучало, что эти вопросы контролирует глава Администрации Наталья Кочанова.

Будут созданы нужные условия для тренировок и в регионах. Также планируется наладить на «Телеханах» выпуск более современных и качественных лыж, пишет gazetaby.com.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Лукашенко дал главе КГБ странное поручение