Отразил 7 атак из 7! Клуб НХЛ из-за травм лишился вратарей и выпустил... бухгалтера


30 марта 2018, 18:08

Клуб НХЛ «Чикаго» оказался в непростой ситуации из-за потери всех вратарей, но на помощь клубу пришел бухгалтер Скотт Фостер.

Основной вратарь клуба Кори Кроуфорд травмирован, Джефф Гласс и Жан-Франсуа Берубе отправлены в фарм-клуб. Ворота должен был защищать Антон Форсберг, но на разминке он получил повреждение. В итоге в основе вышел дебютант Колин Делиа, а место на скамейке в экстренном порядке занял Скотт Фостер, пишет tribuna.com.

В середине 2000-х Фостер без особого успеха играл за студенческую команду, но профессиональным вратарем так и не стал. Последний матч он провел 12 лет назад и уже давно работает бухгалтером.

Удивительно, но ему все-таки предоставился шанс сыграть в НХЛ. За 14 минут до конца матча Делиа получил травму, поэтому Фостеру пришлось выйти на лед. При этом Скотт отразил семь бросков, не пропустив в итоге ни одной шайбы, а «Чикаго» обыграл «Виннипег» со счетом 6:2. Теперь у Фостера лучшая статистика среди всех вратарей клуба в этом сезоне.

«Первый шок случился, когда мне пришлось надеть экипировку. А потом я просто отключился... Это, конечно, исполнение мечты. У меня этого никто уже не заберет. Обязательно буду рассказывать про это друзьям и членам семьи. Я получил просто тонну веселья. А вообще я бухгалтер, и еще пару часов назад сидел в офисе за компьютером», – сказал Фостер после игры.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Отразил 7 атак из 7! Клуб НХЛ из-за травм лишился вратарей и выпустил... бухгалтера