Сенсация ЧМ-2018: сборная Испании потеряла тренера

Людмила Фоканова, dni.ru
13 июня 2018, 13:52
Хулен Лопетеги
Главный тренер сборной Испании Хулен Лопетеги уволен. Об этом официально объявили на пресс-конференции команды этой страны в Краснодаре, где базируются игроки.

Об отставке наставника национальной сборной Испании заявил президент Королевской испанской федерации футбола (RFEF) Луис Рубиалес, передает "Газета.ru". И это – за день до начала ЧМ-2018 и за два дня перед игрой с Португалией. Отмечается, что специалист возглавит мадридский "Реал".

"Мы были вынуждены отказаться от услуг главного тренера. Желаем ему всего наилучшего и удачи. Все сотрудники сборной Испании должны четко понимать, что есть общепринятые формы поведения. Я не чувствую себя преданным. Проблема в том, что все дела с "Реалом" велись в обход Федерации футбола Испании. Мы не можем оставлять это без внимания", – приводит слова Рубиалеса Sports.ru. Чиновники были недовольны и тем, что об уходе Лопетеги в "Реал" стало известно до старта мундиаля.


Лопетеги подписал новый контракт со сборной 22 мая (до 2020 года). Однако это не помешало ему договориться с Мадридом. Ранее сообщалось, что Федерация футбола Испании рассматривает кандидатов на пост наставника сборной после ухода Лопетеги.

Напомним, сборная Испании сыграют в группе B с командами Португалии, Ирана и Марокко. Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиСпорт ❯ Сенсация ЧМ-2018: сборная Испании потеряла тренера