Эльвира Герман хотела подарить золото мальчику с ДЦП и выиграла его

Еврорадио
10 августа 2018, 14:17
Белорусская бегунья Эльвира Герман 22 июня на стадионе "Динамо" в Минске завоевала серебряную медаль среди легкоатлетов Беларуси, Украины, стран Балтии и балканского региона.

На матч девушка пригласила Павла Ращинского — мальчика с ДЦП, который рисует картины пальцами левой ноги. После она подарила ему свою медаль и сказала, что надеется на золото, пишет "Прессбол".

"Недавно познакомилась с этим мальчишкой. Захотела сделать для него что-то приятное. И он был одним из вдохновителей моего забега. Надеюсь, в следующий раз подарю ему золотую медаль".

И Эльвира Герман выиграла золото чемпионата Европы по легкой атлетике в Германии. Она пробежала 100 метров с барьерами за 12,67 секунды. Алина Талай сошла с дистанции из-за травмы.